Новомосковские спортсмены стали призерами Чемпионата Украины

26-30 июня прошел Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каное в г.Днепропетровск.

На этих соревнованиях отбирался состав сборной команды Украины для участия в Чемпионате Мира в Португалии. Наш спортсмен ДЮСШ СОП «Украина»  Бобилев Кирилл занял первое место в байдарке-четверке на дистанции 1000 м и стал серебряным призером в байдарке-одиночке на этой же дистанции, чем завоевал право на участие в Чемпионате Мира и был включен в состав сборной команды Украины на поездку в Португалию.

Также хочется отметить  Даниленка Дмитрия, завоевавшего серебряную и бронзовую медали в байдарке-двойке на дистанциях 1000 м и 200 м.

Мы очень гордимся результатами наших спортсменов. Но, как правило, там, где радость и успех, параллельно идет разочарование. Разочарование же заключается в том, что 70% сборной команды  Украины должны ехать защищать честь страны за счет командирующей организации, поскольку бюджет сборной минимальный.

Тренерско-преподавательский коллектив выражает огромную благодарность руководству города и депутатам за выделение половины денежных средств на поездку в Португалию.

Обращаемся с огромной просьбой также к бывшим спортсменам и спонсорам оказать частичную финансовую помощь для поездки спортсмена на Чемпионат Мира.
Соревнования пройдут 21-27 июля в г. Лиссабон (Португалия).