Итоги танцевального года в Новомосковске

Новомосковск – один из самых «богатых» танцевальных городов Днепропетровской области. Различные клубы, коллективы и группы дают возможность выбрать направление каждому по душе.

Итоги танцевального года в Новомосковске

Акробатический рок-н-ролл в городе появился в конце 90-х годов прошлого века благодаря Ирине Ефименко и продолжает удерживать популярность.

Ее спортивный клуб «Альбатрос» продолжает воспитывать танцоров и спортсменов, которые достойно представляют Новомосковск на соревнованиях разных уровней.

2015 год был щедр на победы. Участие во всех этапах чемпионата Украины приносило призовые места. Кубок Украины по акробатическому рок-н-роллу, чемпионат Днепропетровской области и даже Гран-при конкурса талантов – все это попало в копилку достижений тренеров и детей.

Искренне поздравляем всех участников и победителей и желаем новых побед в новом году!

17-18 декабря 2015 г. состоялся фестиваль - конкурс талантов в г. Днепропетровске «Все звезды галактики» и «Зірка України»:

  • 1-е место (номинация - современная хореография) Жигалко Богдан и Шевченко Аделина
  • 1-е место (эстрадно-спортивный танец) Жигалко Богдан и Шевченко Аделина

Двукратные лауреаты - дуэт и обладатели гран-при конкурса:

  • Жигалко Богдан и Шевченко Аделина.

1-й этап Чемпионата Украины (февраль 2015 г.) - финал:

  • 1-е место в категории «Юноши-акробатика» - Дурнев Влад и Молокова Дарья
  • 2-е место в категории «Б-класс» - Жигалко Богдан и Шевченко Аделина
  • 3-е место в категории «Дуэт» - Шевченко Аделина и Викторова Дарина

2-й этап чемпионата Украины (г. Павлоград, март 2015 г.) - финал:

  • 4-е место в категории «Юноши-дебют» - Дурнев Влад и Молокова Дарья
  • 3-е место в категории «Юноши-акробатика» - Дурнев Влад и Молокова Дарья
  • 3-е место в категории «Б-класс» - Жигалко Богдан и Шевченко Аделина

3-й этап чемпионата Украины (г. Запорожье, октябрь 2015) - финал:

  • 1-е место в категории «Юноши-акробатика» - Дурнев Влад и Молокова Дарья
  • 3-е место в категории «Б-класс» - Жигалко Богдан и Шевченко Аделина

4-й этап чемпионата Украины (октябрь, г. Днепропетровск) - финал:

  • 1-е место в категории «Юноши-дебют» - Дурнев Влад и Молокова Дарья; 7-е место - Конторщиков Александр и Кириченко Елена
  • 4-е место в Категория «Дуэт» - Осмола Александра и Бабарыка Анна
  • 3-е место в категории «Б-класс» - Жигалко Богдан и Шевченко Аделина

Кубок Украины (май, г. Харьков) - финал:

  • 2-е место в категории «Юноши-акробатика» - Дурнев Влад и Молокова Дарья
  • 3-е место в категории «Дуэт» - Шевченко Аделина и Викторова Дарина
  • 7-е место в категории «Б-класс» - Жигалко Богдан и Шевченко Аделина

Финал чемпионата Украины (12 декабря, г. Павлоград)

  • 2-е место в категории «Юноши-дебют» - Матлашевский Максим и Викторова Дарина
  • 2-е место в категории «Юноши-акробатика» - Дурнев Влад и Молокова Дарья
  • 3-е место в категории «Б-класс» - Жигалко Богдан и Шевченко Аделина
  • 4-е место в категории «Дети-дебют» - Мороз Даниил и Червоноштан Аделина

21 ноября - чемпионат Днепропетровской области (г. Новомосковск) - Финал:

  • 2-е место в категории «Дети-дебют» - Мороз Даниил и Червоноштан Аделина
  • 7-е место в категории «Дети» - Малявский Назарий и Белая Мария
  • 7-е место  в категории «Соло-Дети» - Малявский Назарий
  • 4-е место в категории «Юноши-дебют» - Матлашевский Максим и Викторова Дарина; 5-е место - Конторщиков Александр и Кириченко Елена
  • 6-е место в категории «Юноши»  - Дурнев Влад и Молокова Дарья
  • 3-е место в категории «Юноши-акробатика» - Дурнев Влад и Молокова Дарья
  • 2-е место в категории «Дуэт» - Шевченко Аделина и Викторова Дарина; 3-е место - Осмола Александра и Бабарыка Анна; 4-е место - Господынько Анна и Коваленко Валерия; 5-е место - Ерёменко Валерия и Чернышова Анастасия
  • 1-е место в категории «Б-класс» - Жигалко Богдан  и Шевченко Аделина